Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Ближайшие события в РМ

В ожидании

Старшие братья

  • UPMA
  • PMI
  • IPMA
  • SOVNET
  • PMI UA
  • PMI EX
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0





    Время управлять ! (044) 355-07-31 (30) your-assets@your-assets.com.ua
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Управление проектами и программами
    Обувь и одежда для отдыха и спорта
    Логотип сайта
    Главная | Регистрация | Вход Продажа имущества
    Спортивная обувь и одежда от 140 грн.
    Главная » 2010 » Июль » 6 » Десять заповедей для поиска работы
    22:16
    Десять заповедей для поиска работы
    Десять простых ступенек помогут вам извлечь пользу из своего безработного периода и перейти на новый уровень успешности.

    1. Смиритесь с тем фактом, что вы сейчас без работы

    Не плачьте над пролитым молоком. Потеря работы может быть сильным ударом по вашему самоуважению и финансовому благополучию, но пережевывание этого факта день за днем ничем вам не поможет. Перезарядитесь и начинайте движение к новому работодателю, для которого вы станете выгодным сотрудником.

    2. Общайтесь и объединяйтесь, онлайн и оффлайн

    Визитные карточки и рукопожатия очень важны, но социальные сети (twitter, вконтактe, одноклассники, живой журнал, профео) нельзя игнорировать. Процесс поиска работы сильно изменился с появлением социальных медиа платформ. Используйте их. Оффлайновое общение решает многое, но в наше время одного его уже недостаточно. Протяните руку к другим, как в оффлайне, так и в онлайне.

    3. Уважайте процесс поиска работы

    И приготовьтесь быть терпеливым. Поиск работы — сам по себе уже работа, и кто-то должен ее выполнять. К сожалению, сейчас это вы. Если вы ищете работу, воспринимайте это уже как работу. Посвятите себя цели найти работу. Сделайте это религией, если угодно, пока вы не найдете работу, а когда вы все же получите ту должность, которую хотели, переключите на нее всю ту энергию, которая раньше шла на поиск. И продолжайте почитать.

    4. Разнообразьте свой поиск работы

    Каждый хочет иметь специалиста в своей области, в этом нет сомнений. Но разнорабочий, который может починить водопровод, а затем прибить черепицу, всегда будет иметь в моих глазах преимущество перед простым сантехником. Разнообразьте свой поиск работы. Не полагайтесь только на то, что вы уже умеете и знаете, подумайте о том, как вы можете приспособить свои навыки для других профессиональных возможностей.

    5. Игнорируйте данные о безработице

    Числа. Обычно большие числа это хорошо, но не в этом случае. Если вы недавно потеряли работу, вы наверняка узнаете о многих людях, которые тоже недавно потеряли работу. Это знание не приведет ни к чему, кроме депрессии. Уверен, что с вами случалось подобное: вы покупаете новую машину, и вдруг вы видите, что на дороге у всех именно эта модель. Точно. Она всегда была там, просто вы не обращали внимания. Не обращайте внимания и на то, что ваш друг, дядя, тетя или даже свекровь потеряли работу. Имейте дело только со своей ситуацией.

    6. Избегайте негативного отношения

    Чувствуете себя угнетенными негативными эмоциями? Что ж, пора с этим заканчивать. Негативное отношение приводит к негативным результатам. В свою очередь, положительные результаты появляются из положительного отношения. Оно стимулирует вас действовать лучше. Оно толкает вас вперед. Думайте позитивно. Может быть, у вас нет работы сейчас, но где гарантии, что завтра будет таким же, как сегодня? Их нет. Думайте позитивно.

    7. Составьте расписание и придерживайтесь его

    Раньше я уже говорил, что вы должны отнестись к поиску работы как к работе. Когда я искал себе работу, у меня был при себе календарь, где я отмечал, что я собираюсь делать в каждый конкретный день. Как бы дико и странно это ни звучало, это действительно помогает организовать ваш график/расписание. Записать что угодно на листочке бумаги (в гугл календаре или где-нибудь еще) намного полезней, чем просто оставить это в уме. Создайте расписание, сделайте карту ума (поставить гиперссылку на статью про майнд-мэп) и следуйте им. Это поможет вам сфокусироваться и действовать более успешно.

    8. Резюме онлайн и оффлайн

    Я слышал, как некоторые люди говорят, что скоро наступит время, когда необходимость в резюме полностью отпадет. Все что я могу сказать по этому поводу — они ошибаются! Когда дело касается трудоустройства, есть только одна вещь, которая может привести к вершине навыки и опыт потенциального кандидата. Создайте резюме и постепенно дополняйте и совершенствуйте его. Убедитесь, что ваше резюме не останется только в бумажном виде. Используйте интернет-сайты, где вы сможете использовать свой профиль как онлайн-резюме. Резюме будет существовать вечно. Единственное, чего я не могу гарантировать, это существование резюме, написанного чернилами на бумаге. Зайдите в Интернет и создайте свое резюме так скоро, как это возможно, если вы еще этого не сделали.

    9. Освежите свои навыки

    Подумайте о трубе, через которую многие годы не проходила вода. Вы поворачиваете кран, и видите только, как высыпается ржавчина. Вы можете стать такой трубой, если вы не обновляете свои навыки. Будем честны, иногда удача играет большую роль в нашем поиске работы. Но если по какой-то причине вы не получаете работу, на которую рассчитывали, есть большая вероятность, что вы могли утратить несколько золотых навыков, которые входили в вашу специализацию. Вспомните свои навыки. Отполируйте их до блеска. Именно навыки — то, что продает вас как специалиста, нельзя позволить им заржаветь. Ни в коем случае!

    10. Я Могу Сделать Это

    Конечно, вы можете! Будьте уверены.

    По материалам «MojaZarplata»

    Категория: Для соискателей | Просмотров: 1100 | Добавил: Reo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024